Среда, 24.04.2024
Виртуальный свадебный салон
Меню сайта
kolechko.cn.ua - свадебный портал Чернигова!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Как быстро похудеть перед свадьбой? Диета для невесты
19:21
Как быстро похудеть перед свадьбой? Диета для невесты

Добрая половина девушек накануне свадебного торжества сталкивается с ситуацией, когда измотанный предсвадебным волнением организм, настоятельно требуя «гормонов счастья», заставляет будущих невест «заедать» стресс всякими вкусностями и питаться буквально на бегу.

В результате вожделенное платье предательски трещит по швам и еле застегивается, а весы издевательски показывают лишние килограммы и упорно не хотят двигаться вниз. Что ж, самое время сесть на диету.

Многие невесты в погоне за идеальной фигурой намеренно морят себя голодом, ошибочно полагая, что таким образом они быстро достигнут цели. И вот уже вместо цветущей и пышущей здоровьем женщины в зеркале отражается измученное существо с синяками под глазами и фигурой, напоминающей скорее скелет, чем аппетитную и соблазнительную невесту.

Дабы избежать такой участи, нужно помнить, что сбрасывание избыточного веса – процесс сложный и довольно длительный, и стремительным кавалерийским наскоком его не победить. Единственно правильный и эффективный метод похудения – сбалансированное питание. Вот залог хорошего самочувствия, цветущего внешнего вида и отличной фигуры.

Так что не следует размахивать шашкой в достижении желаемого результата. Всему нужно знать меру и подходить к сбрасыванию веса взвешенно и обдуманно. Чтобы приобрести, а потом и сохранить изящную фигуру, необходимо правильно подготовить организм к той или иной диете.

Настраиваемся на позитив

Как быстро похудеть перед свадьбой? Диета для невесты

По мнению специалистов, очень важен психологический настрой. Чтобы диета перед свадьбой не стала трудным испытанием, необходимо рассматривать ее как временную смену рациона питания, которая поможет избавиться от пары-тройки лишних килограммов и позволит предстать на празднике во всей красе своего стройного и подтянутого тела.

«Артподготовка»

Следует помнить, что резко входить в диету нельзя, иначе есть риск обезвоживания организма и ухудшения состояния кожи. Наиболее оптимальное время старта – несколько месяцев до свадьбы. Для начала следует устроить разгрузочные дни, что позволит организму не только очиститься, но и настроиться на нужный лад.

Долой жиры и сладости!

Ограничения касаются жирной и высококалорийной пищи: жирного мяса, майонезов, соусов, мучного, макаронных изделий, блюд из картофеля, белого хлеба и, конечно же, фастфуда. Их место должны занять варенные или приготовленные на пару диетические сорта мяса, рыба, ржаной хлеб, богатый не только витаминами, но и необходимой организму клетчаткой.

Как быстро похудеть перед свадьбой? Диета для невесты

Желательно максимально сократить потребление сладкого, которое можно заменить финиками или сухофруктами. Если же отказаться от сладкого не под силу, можно позволить себе небольшое количество зефира или мармелада.

Можно включить в рацион яйца и нежирные молочные продукты: йогурт, творог, кефир. Как можно больше овощей и фруктов, которые обеспечивают организм необходимыми микроэлементами, стимулируют обмен веществ, обеспечивая здоровый вид кожи, ногтей и волос.

«Без воды и ни туды, и ни сюды»

И, разумеется, как можно больше пить (до 2,5 л) простой воды без газа, которая благотворно влияет на пищеварительную систему, снижает вероятность жировых отложений, угнетает аппетит. При этом следует сказать категорическое «нет» алкоголю и сладким газированным напиткам.

Чаще, но меньше

Соблюдать диету – не значит голодать, в противном случае организм начнет запасаться энергией, что приведет к обратному эффекту. Но и поглощать еду большими порциями – табу. Прием пищи следует разбить на 5-6 приемов с интервалом 3-4 часа. При этом разовая порция не должна быть больше женской ладошки. Такое дробное питание не позволит разгуляться аппетиту в течение дня.

Бегом от килограммов!

Как быстро похудеть перед свадьбой? Диета для невесты

Но не стоит ограничиваться одной диетой. Основное правило – тратить калорий больше, чем потребляешь. Поэтому необходимы спортивные нагрузки: плавание, фитнес, тренажеры. В качестве альтернативы можно выполнять специальный комплекс для проблемных зон или просто проводить как можно больше времени на свежем воздухе, катаясь на велосипеде или устраивая пешие прогулки. Результат не заставит себя долго ждать!

Следует учитывать, что много лишних килограммов не уйдет. Но привести себя в порядок и расстаться, по крайней мере, с одним размером одежды получится. А главное – быстро, эффективно и безопасно!

Краткосрочные диеты

Если же невеста в природу своей слабости или лени упустила время для предсвадебной диеты, а ее формы все же требуют коррекции, можно прибегнуть к экстренным методам. Существуют так называемые монодиеты, позволяющие сбросить несколько килограммов за неделю.

Гречневая диета. Запаренная гречневая каша без соли и без масла. Есть можно столько, сколько осилит организм.

Кефирная диета. До 1.5 литра в день. Рацион можно разнообразить зелеными яблоками.

Суповая диета. Любые овощные супы

Однако следует учесть, что экстремальная диета – не самый лучший метод похудения. Необходимо быть готовой к тому, что в жесткой борьбе с лишними килограммами непременными спутниками могут стать сонливость, апатия или раздражительность. А они – не самые лучшие друзья на Вашей свадьбе.

Просмотров: 645 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Свадьба года - свадебный портал
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz