Суббота, 27.04.2024
Виртуальный свадебный салон
Меню сайта
kolechko.cn.ua - свадебный портал Чернигова!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Как носить ювелирные украшения невесте?
19:14
Как носить ювелирные украшения невесте?

Искусство превращения бесформенного куска металла в ювелирный шедевр считается древнейшим ремеслом. Первые изделия из золота, имеющие ювелирную ценность, датируются эпохой расцвета древних империй – египетской и римской. Эти культуры создали ювелирные украшения, поражающие человеческое воображение и в наши дни. Древние наделяли изделия из драгоценных металлов неким мистическим смыслом и верили в их магические свойства.

Со временем драгоценности утратили свой сакральный характер и стали показателем достатка и высокого социального статуса их обладателя. В современном мире ювелирные украшения выполняют чисто декоративную функцию, являясь прекрасным дополнением не только вечерних туалетов, но и повседневного гардероба.

Правила сочетания

Несмотря на утраченный глубокий смысл драгоценностей, изначально заложенный древними, ювелирные украшения требуют к себе уважения и умения их носить. Существуют определенные эстетические правила, требующие неукоснительного их соблюдения. Особенно это касается юных невест и их свадебных нарядов.

Гармония – вот главное правило в облике невесты. Даже самые изысканные ювелирные украшения могут выпасть из цельного образа, если не будут подобраны в соответствии со стилем, цветом и декором подвенечного платья.
Нужно иметь чувство меры. Не следует смешивать золотые и серебряные ювелирные украшения. Изделия, предназначенные для торжественных случаев, настолько самодостаточны, что эклектика здесь неуместна.
Ювелирный гарнитур подразумевает единство стиля всех его компонентов: сережек, браслета, колье. Помимо этого, он должен идеально сочетаться с остальным декором свадебного туалета.
Ювелирные украшения являются лишь дополнением свадебного образа, а никак не главным его элементом. Поэтому следует неукоснительно выполнять классическое «правило трех», согласно которому надевать более трех предметов одновременно – дурной тон. Дабы не предстать в облике жрицы туземного племени, не стоит обвешивать себя всеми имеющимися в наличии драгоценностями.
Ювелирные  украшения должны ориентироваться на фасон свадебного платья. Несоответствие геометрических форм способно разрушить гармонию всего образа.
Ювелирные украшения должны соответствовать возрасту невесты. Тяжеловесные бриллианты на юной невесте смотрятся нелепо, отвлекая от естественной красоты и молодости. Дамы постарше могут выбирать более массивные ювелирные украшения с драгоценными камнями.
С чем носить колье

Как носить ювелирные украшения невесте?

V-образный вырез считается самым проблематичным и подразумевает аксессуар, идеально повторяющий форму декольте. Лучшим вариантом считается длинная подвеска на тонкой цепочке или ожерелье, плотно облегающее шею. Платье с открытыми плечами допускает любую форму колье: от изящных цепочек до массивных ожерелий. U-образный вырез платья следует поддержать недлинным ювелирным украшением полукруглой формы, бархаткой или «ошейником». А вот с асимметричным вырезом и воротником-стойкой украшения не носятся вообще. Максимум, что можно позволить, серьги и браслет.

Как правильно выбрать серьги

Серьги выбираются с учетом овала лица, строения фигуры и прически. Хрупким невестам противопоказаны массивные серьги, тогда как девушкам, не страдающим худобой, они будут в самый раз. Круглое или широкое лицо визуально вытянут длинные серьги, а для узкого лица лучше выбрать выпуклый или округлый вариант. Удлиненная форма сережек подходит к сложным высоким прическам, а вот распущенные волосы хорошо смотрятся с небольшими аксессуарами в виде гвоздиков или капелек.

Как носить ювелирные украшения невесте?

Как правильно подобрать браслет

Браслеты, декорированные камнями, плотно фиксируются выше запястья, а изделия из металла свободно свисают у основания кисти. Изящность рук мило подчеркнет набор из тоненьких аксессуаров, а вот невестам с полными руками такие ювелирные украшения надевать не стоит.

* * *

Таковы основные правила выбора и ношения ювелирных украшений. Следуя им, образ невесты всегда будет элегантным, а вкус изысканным.

Просмотров: 402 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Свадьба года - свадебный портал
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz