Пятница, 29.03.2024
Виртуальный свадебный салон
Меню сайта
kolechko.cn.ua - свадебный портал Чернигова!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Кого приглашать на свадьбу?
18:58
Кого приглашать на свадьбу?

Список гостей на свадьбу, к сожалению, очень часто является причиной ссор между будущими молодоженами и их родителями. 
Кто-то хочет тихую свадьбу, в кругу близких родственников и друзей, кто-то мечтает отпраздновать с большим размахом, пригласив всех родственников, коллег и знакомых. В любом случае, принимать окончательное решение должны жених и невеста, ведь это их праздник. Помните про это, и с самого начала не позволяйте родственникам давить на вас, даже если часто расходов те берут на себя. Прежде, чем приступать к составлению списка гостей, нужно хорошо понимать, какой суммой вы располагаете, и рассчитать, сколько человек может пригласить каждая сторона. Учитывать нужно и арендную плату за помещение, и его размер, и, конечно, стоимость. Затем обсудить меню (это, как правило, делается уже с представителями кафе, или ресторана, в котором состоится торжество). Таким образом, можно примерно подсчитать, какая сумма уйдет на каждого приглашенного.

Не приглашай никого заранее, пока не составлен и не утвержден список гостей.

Иногда, смутившаяся невеста, или застигнутый в врасплох жених, на вопрос о том, когда же состоится свадьба, буквально рефлекторно приглашают спрашивающего на торжество, а потом долго об этом жалеют. Подготовьтесь к таким вопросам заранее, придумайте какой-нибудь ответ, который не обидит спрашивающего и в то же время не будет вселять в того надежду на приглашение. Например, скажите, что с числом пока не определились, или что свадьба будет в узком кругу и дату вы пока не назначали.

Не приглашайте тех родственников, которых вы никогда в жизни не видели.

Если вы решили, что часть списка гостей будут составлять родители, попросите их о том, чтобы они не приглашали на вашу свадьбу дальних и ближних родственников, которых вы не видели никогда в жизни. И пусть мамина двоюродная сестра была с ней в детстве неразлучна, если вы лично никогда с ней не сталкивались, попросите маму возобновлять отношения при других обстоятельствах.

Коллеги.

Что касается коллег, то нужно либо приглашать весь свой отдел, либо не приглашать никого, чтобы не было обид и пересудов. Исключение – близкие подруги и друзья, которые с вами работают. Также, можно пригласить своего босса.

Вообще, если вы не планируете приглашать никого из коллег, лучше всего не распространяться о предстоящей свадьбе, тогда можно избежать ненужных расспросов и неудобных ситуаций.

Не приглашайте тех, кого не хотите видеть.

Свадьба – это важное событие в жизни каждого человека и каждому хочется, чувствовать себя на собственной свадьбе «в своей тарелке». Именно поэтому, смело вычеркивайте из списка гостей всех людей, которых вы не хотите видеть. И не стоит мучиться угрызениями совести – это ваш праздник и не нужно себе его портить. Уже давно прошли те времена, когда на свадьбу обязательно приглашалась «вся деревня». Люди прекрасно понимают, что свадьба на 150 -200 человек – удовольствие не из дешевых, и то, что их не пригласили вполне могут списать не на личностную неприязнь, а на финансовый аспект.

Просмотров: 333 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Свадьба года - свадебный портал
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz