Четверг, 25.04.2024
Виртуальный свадебный салон
Меню сайта
kolechko.cn.ua - свадебный портал Чернигова!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Маникюр и макияж для жениха – прихоть или необходимость?
19:22
Маникюр и макияж для жениха – прихоть или необходимость?

Свадьба – это настолько ответственный день в жизни каждого человека, что важна буквально каждая мелочь – прическа, свадебный гардероб, мейкап, маникюр. Поэтому безупречный образ жениха должен гармонично сочетать в себе все эти элементы. Надо отдать должное тем мужчинам, которые стараются уделять своему стилю и внешнему облику внимание, особенно накануне свадебного торжества.

Свадебный маникюр жениха

Маникюр и макияж для жениха – прихоть или необходимость?

Мужской маникюр становится все более привычной процедурой. Однако далеко не все представители сильного пола такого же мнения. А ведь руки жениха – это, можно сказать, его визитная карточка, поскольку именно к ним будет приковано особое внимание многочисленных гостей во время обмена кольцами и фотосессии. Поэтому долой предрассудки и вперед в салон красоты! Ногти новобрачного должны быть здоровыми, чистыми и ухоженными.

Методика выполнения

Сегодня салоны красоты готовы предоставить мужчинам несколько типов маникюра: горячий, солнечный, SPA-маникюр. Поэтому сам процесс приведения ногтей в порядок может быть не только полезным, но еще и очень приятным. Ведь кроме применения всевозможных масел, лосьонов и пилингов, он включает также парафинотерапию, массажи пальцев и кистей рук.

В целом мужской маникюр во многом схож с женским комплексом и состоит из ряда процедур: выравнивания длины ногтей, коррекции их формы, удаления кутикулы, полировки поверхности и нанесения бесцветного лака. Кроме того, крепкие мужские руки требуют особенно тщательного размягчения огрубевшей кожи и удаления мозолей, если таковые имеются.

Маникюр и макияж для жениха – прихоть или необходимость?

С любимой по жизни

Современный мир диктует мужчинам, что ухаживать за руками необходимо не раз в жизни накануне свадьбы, а регулярно. Посещение мастера должно войти в привычку каждого уважающего себя мужчины, как утренняя чашечка кофе или занятия в тренажерном зале. Кроме всего прочего, совместный поход в салон красоты со своей любимой может привнести разнообразие в обыденную жизнь и стать чудесной семейной традицией.

Свадебный мейкап жениха

Макияж был изобретен еще в глубокой древности и являлся, как это ни странно, прерогативой исключительно сильной половины человечества. Сегодня же подавляющее большинство мужчин склонно считать нанесение макияжа уделом субтильных метросексуалов и лиц нетрадиционной ориентации.

Зачем нужен макияж?

На самом же деле мужской мейкап давно и прочно стал неотъемлемой частью идеального образа настоящего мужчины во время торжественных мероприятий. А еще это повод лишний раз подчеркнуть свое уважение к невесте, ведь будущая супружеская пара – одно целое, и ухоженный жених – так сказать, оправа для бриллианта – невесты.

Отправляемся в салон красоты

Маникюр и макияж для жениха – прихоть или необходимость?

Поэтому следует позаботиться о своей внешности и пройти комплекс косметологических процедур, которые могут включать в себя чистку лица, оздоровительные маски и массажи. Помимо этого, комплекс может включать коррекцию формы бровей, усов и бороды, а также при необходимости эпиляцию отдельных участков тела. Не помешают и несколько сеансов в солярии, которые помогут не только выровнять цвет кожи лица, но и визуально сделать тело более подтянутым. Однако нужно помнить, что посещать косметолога лучше за неделю-две до свадебной церемонии, чтобы дать коже время отдохнуть и успокоиться.

Требования к мужскому макияжу

Разумеется, мужской макияж существенно отличается от женского. Основная его функция – грамотная расстановка акцентов, выравнивание рельефа кожи и устранение ее недостатков: покраснений, мелких прыщиков, жирного блеска. Ведь обычно незаметные глазу недочеты могут стать неприятным сюрпризом на свадебных фотографиях или видеосъемке. Кожа лица должна быть чистой, свежей и излучать здоровье. И помните, трехдневная щетина и свадьба – понятия несовместимые!

Маникюр и макияж для жениха – прихоть или необходимость?

Мужской макияж – задача не из легких, поэтому предпочтительнее, чтобы он выполнялся профессиональным визажистом. В первую очередь мейкап должен быть комфортным для жениха, максимально незаметным, стойким и лаконичным.

Тонирующие средства следует подбирать, исходя из особенностей кожи лица и цветотипа, отдавая предпочтение легким матовым структурам. Рассыпчатая пудра призвана закрепить результат и скрыть границу нанесения тона. Завершающим штрихом станут неброские румяна, которые помогут избежать эффекта маски. Вполне уместно слегка освежить губы матовой помадой естественного оттенка.

Генеральная репетиция

Маникюр и макияж для жениха – прихоть или необходимость?

Если все же жениха терзают сомнения, наносить свадебный макияж или нет, советуем за пару недель до брачной церемонии провести генеральную репетицию. Это поможет оценить все неоспоримые преимущества профессионального визажа и выбрать тот вариант, который не будет ущемлять мужское самолюбие новобрачного.

Просмотров: 462 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Свадьба года - свадебный портал
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz