Четверг, 25.04.2024
Виртуальный свадебный салон
Меню сайта
kolechko.cn.ua - свадебный портал Чернигова!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Сценарий выкупа. Когда Невеста живет на первом этаже
19:33
Сценарий выкупа. Когда Невеста живет на первом этаже

Обычно первые шаги жениха к дому невесты на свадьбе проходят через череду конкурсов. Мы называем это выкупом. 
Когда жених, неверно отгадав задание, расплачивается с родственниками, друзьями и соседями звонкой монетой, сладостями, поет песни или выполняет альтернативное задание. Выкуп – это достаточно короткое время: где-то жених со свидетелем идут напористо и проскакивают этаж бегом, иногда даже возьмут ведущую конкурса на руки и несут до двери невесты. При этом много конкурсов остается за кадром. Такие уж нетерпеливые - спешат на крыльях любви! Как подготовить выкуп для невесты, которая живет на первом этаже и прорваться к ней еще быстрее?

Перед написанием сценария выкупа выйдите на улицу и осмотритесь. Запомните все возможные «преграды» для жениха.

Это могут быть различные столбики или ограждения, на которые можно повязать красивые ленты. Жениху задается вопрос или задание. При правильном ответе он получает «волшебные ножницы» и перерезает ленточку. Это символизирует начало вступления в новую семейную жизнь. Кусочек от этой ленты можно взять на память.

Перед входом в подъезд на асфальте нарисуйте «секретный рисунок». Жених должен будет рассказать по нему историю о Вашей любви- настоящую или будущую.

Приготовьте несколько разноцветных шаров и, прежде чем жених войдет в подъезд, предложите ему проститься с легкомысленными поступками. Отпуская по одному шару, он должен обещать, каких легкомысленных поступков он больше не будет совершать.

Ключ от домофона можно спрятать внутрь не прозрачных воздушных шаров или разные коробочки. Если внутри нет ключа - жених платит выкуп или исполняет песню для любимой.

На нескольких ступенях подъезда разложите вырезанные сердца с вопросами для жениха. Также можно использовать почтовые ящики, обычно они располагаются на первом этаже.

Около двери невесты наклейте несколько фотографий знаменитостей и предложите жениху указать невесту, к которой он идет. Здесь в любом случае придется откупаться, ведь там нет Вашей фотографии.

Можно придумать достаточно разнообразные вопросы для выкупа, но важно, чтобы они не были слишком сложными. Ведь цель выкупа- познакомиться с женихом и его друзьями, хорошо провести время, посмеяться, узнать интересные факты о невесте и женихе, о их знакомстве. Позаботьтесь и о своих подругах. Для проведения конкурса им понадобиться поднос или планшет конспектом сценария, на него же можно ставить различные предметы для конкурсов. Позаботьтесь о музыкальном сопровождении конкурсов. Для этого можно подготовить несколько простых музыкальных инструментов- свистулек, дудок, свистков, барабан, бубен. Раздайте их участникам выкупа. Это придаст дополнительный эффект конкурсам. Запишите на мобильный телефон различные треки. Это могут быть заставки из телепередач, мелодии из рекламы, классические произведения. Ведущая задала вопрос, и ее помощница включает мелодию. Практически как в ток-шоу.

Для того чтобы не было наложения времени, необходимо чтобы жених, подъезжая к дому невесты оповестил ее об этом. Ведь в доме в это время идет торжественная подготовка и все должны успеть закончить приготовления к приходу жениха.

Просмотров: 822 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Свадьба года - свадебный портал
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz