Пятница, 19.04.2024
Виртуальный свадебный салон
Меню сайта
kolechko.cn.ua - свадебный портал Чернигова!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Свадьба недорого...
19:29
Свадьба недорого...

Свадьба в любом случае – дело затратное, но если вы решили экономить, то экономить надо на банкете, тогда больше ни на чем экономить вам не придется.
Если вы решите не экономить на банкетном зале для свадьбы и организации великолепного праздника, у вас наверняка не появится ощущение того, что гости пришли на вашу свадьбу только вкусно поесть и хорошо выпить.

Ведь самая дорогостоящая часть свадебной программы – банкет и ведущий на свадьбе. Каждой паре, наверняка, хочется не экономить именно на банкете. Но, в данном случае, это не значит, что на стол будут подавать просроченные продукты или дешевое вино в заводской столовой. Если вы читаете эту статью, то уже ясно – пафосные рестораны не для вас. Нужно четко понимать, что дорогой не значит самый лучший. Во многих элитных заведениях обслуживание и кухня могут быть хуже, чем в придорожном кафе. Для начала, поспрашивайте знакомых на предмет хорошего и недорогого заведения. Возможно даже, что оно будет находиться в вашем районе, что особенно удобно. Либо проявите немного фантазии: займитесь организацией банкета", использовав нестандартные решения и возможности. Например, на открытой площадке (тем более, что сейчас на улице тепло), в загородном пансионате (кстати, сейчас вовсю восстанавливаются подмосковные дома отдыха - так что может быть это и ваш вариант).

Итак, место выбрано, а чем же всех накормить? Конечно, если вы заказываете банкетный зал для свадьбы, - меню вам предлагают готовое. Сразу откажитесь от заоблачных деликатесов, типа осетрины и черной икры. В любом случае, много такой закуски на столе не будет, и ваши гости вряд ли распробуют блюда, размером с десертную ложечку. Лучший вариант - это добротные горячие закуски и опробованные вами салаты. И гости будут сыты, и вас не будет мучить вопрос: За что деньги уплачены?

Со спиртным тоже есть небольшая хитрость. Шампанское, вроде марки “Сrystal”, хорошо в маленьких количествах. А когда яcно, что выпито будет немало спиртного, лучше выбрать оптимальный вариант цена-качество. Для такого случая подойдут марки из ближнего зарубежья, но не менее качественные.

Ну а как же свадьба без ведущего, без тамады. С хорошим тамадой, как и с фотографом, лучше искать по знакомым, так как здесь очень важен будет результат его работы. И, возможно, вам даже сэкономить на этом не удастся. Но есть еще один вариант, который быть может вам подойдет. Если среди ваших друзей есть неугомонный весельчак и балагур, который за словом в карман не полезет и не даст вам заснуть – попросите его быть ведущим на вашей свадьбе. У меня такой знакомый есть. И, пригласив его на свадьбу в качестве и свидетеля и тамады, я не ошиблась. Были и веселые тосты, и конкурсы для гостей, и, кстати, делал это человек абсолютно бесплатно, просто так, потому что хотел нам помочь!

Просмотров: 425 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Свадьба года - свадебный портал
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz