Четверг, 18.04.2024
Виртуальный свадебный салон
Меню сайта
kolechko.cn.ua - свадебный портал Чернигова!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Свадьба «русская народная сказка»
19:02
Свадьба «русская народная сказка»

Невесте предлагаем выбрать наряд а-ля русский сарафан- длинное платье без рукавов с поясом и наплечьями. Удачно будет смотреться сочетание кипельно-белого платья с красным орнаментом, поясом, вышивка бусинами, стеклярусом, бисером, различная тесьма. 
Удачным ходом будет стилизация национального головного убора славян- кокошника на современный лад. Используйте платки и шали, крупные яркие бусы.

Очень актуальными являются прически на основе плетения разнообразных кос. Этот вариант отлично подходит для стилистики фольклорной свадьбы. Дополнительно украсьте волосы лентами и цветами.

Для жениха готовим рубашку-косоворотку и брюки белого или красного цвета, расшиваем тесьмой, в соответствии с выбранным для платья невестой цветом и принтом. Подвязываем рубаху поясом-кушаком.

Такую одежду можно сшить на заказ, взять напрокат в творческих мастерских, в театре и у народных песенных и танцевальных коллективов. Так же вполне уместным будет смотреться современные вариации на тему одежды для жениха и невесты. Невеста может быть и в традиционном белом платье, украшенным яркими деталями-поясом, бусами, шалью или платком, украшение для прически может напоминать и диадему и кокошник. Костюм для жениха может быть как монохромным с яркими алыми деталями, так и ярких оттенков, сочетающимся с платьем невесты.

Вполне уместным будет одежда из ситца, хлопка, шелка, выполненная в народном стиле.

Для проведения банкета удобно сразу выбрать ресторан или кафе с русской, украинской или белорусской кухней. В декоре зала уже будет атмосфера любимых русских-народных сказок. Дополнительным украшением могут стать рушники- полотенца с этническими узорами, плетеные корзины, банки с соленьем и вареньем, ветки рябины, красные яблоки, деревянная посуда, яркие ковры, скатерти с орнаментом.

Подарки для гостей на «русской-народной» свадьбе.

В последнее время становится модным делать подарки гостям. Это символизирует благодарность за хорошо проведенное вместе время, приятный сюрприз, дополнительное напоминание о свадебном торжестве.

Возможные варианты подарков для гостей на свадьбе «Славянский базар»:

Разноцветные леденцы на палочке в виде петушков, ярких конфет, зверей и различных предметов.
Теплые вещи ярких расцветок: шарфы, носки, варежки, шапки.
Деревянная посуда.
Платки и шали в русском стиле.
Шкатулки с росписями гжель, хохлома.
Коробочки из бересты.
Кулинарные книги с национальной кухней.
Открытки с пейзажем с парой строчек для каждого гостя.
Наборы для рукоделия: вязания, вышивки.

Просмотров: 419 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Свадьба года - свадебный портал
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz